Сергей Ивлев

Помогите найти этот рассказ и автора. жанр - научная фантастика (рассказ).

жанр - научная фантастика (рассказ). Сюжет: детей, старшую сестру и младшего брата, которые гуляли по поверхности луны "крадут" представители более продвинутых рас (давно покоривших галактику, земляне только вышли в космос и начали осваивать солнечную с-му. и не знают, что кроме них в галактике существует сотни расс)... А детишек этих выдернули с поверхности Луны для того что-бы решить дальнейшую судьбу Земли с ее населением (присутствие землян обязательно в силу традиций)... и вот эти дети стоят в центре огромного амфитеатра, а присутствующие представители сотен рас (предварительно просмотрев будущие вероятностные линии развития Земли) хотят Землю с ее обитателями "выбросить" из нормального пространства (так как вероятностные линии развития Земли показали, что в 90% из 100%, земляне, когда окончательно выйдут в большой космос устроят тотальную войну с представителями других рас)... Ну и в конце дается последнее слово этим детям, которые произносят великолепную речь, и хотят что-бы их отправили домой, если окончательно решат выдворить Землю из нормального пространства... в заключение своей речи они говорят, что когда они (земляне) найдут способ вернуться назад в реальное пространство, то все присутствующие ответят за это решение... Помогите найти этот рассказ и автора. жанр - научная фантастика (рассказ). Сюжет: детей, старшую сестру и младшего брата, которые гуляли по поверхности луны "крадут" представители более продвинутых рас (давно покоривших галактику, земляне только вышли в космос и начали осваивать солнечную с-му. и не знают, что кроме них в галактике существует сотни расс)... А детишек этих выдернули с поверхности Луны для того что-бы решить дальнейшую судьбу Земли с ее населением (присутствие землян обязательно в силу традиций)... и вот эти дети стоят в центре огромного амфитеатра, а присутствующие представители сотен рас (предварительно просмотрев будущие вероятностные линии развития Земли) хотят Землю с ее обитателями "выбросить" из нормального пространства (так как вероятностные линии развития Земли показали, что в 90% из 100%, земляне, когда окончательно выйдут в большой космос устроят тотальную войну с представителями других рас)... Ну и в конце дается последнее слово этим детям, которые произносят великолепную речь, и хотят что-бы их отправили домой, если окончательно решат выдворить Землю из нормального пространства... в заключение своей речи они говорят, что когда они (земляне) найдут способ вернуться назад в реальное пространство, то все присутствующие ответят за это решение.. .

Вл
Владимир

«Имею скафандр — готов путешествовать» ( Have Space Suit—Will Travel, в некоторых переводах «Будет скафандр — будут и путешествия») — научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна.

https://fantlab.ru/work2795

Александр Соколов

что то знакомое! не могу вспомнить (а ты в интернете набери первые две строки