Евгений

Помогите найти произведение. Жанр фантастика.

Суть такова: души находятся в аду. Когда душа (ребенок) рождается он помнит об этом и плачет от ужаса и страха вернуться обратно, но только до той поры, пока не заговорит. Очень хочется перечитать. Помогите, пожалуйста, найти.

Юлия Фёдорова

Если на найдешь - по этой же теме есть Бернар Вербер - "Империя ангелов", очень даже по теме схожее.