Юрий Рожков

Помогите найти книгу про описанию. Жанр - фантастика

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти книгу по описанию. Читала ее очень давно, поэтому за точность описания не ручаюсь. Сюжет не помню, зато в память врезалось место действия. Время событий - далекое постапокалиптическое будущее, на территории бывших США, все штаты редставляют собою разные государства с собственной религией (где-то поклоняются богине Колумбии, в Вирджинии - культ девственниц и тп) . Страны между собою не в ладах, как раз-таки из-за религий. Насколько я помню, главного героя (или героев) швыряет по этим странам и они попадают из рук в руки религиозных фанатиков разного рода. К сожалению, больше информации вспомнить не могу, буду благодарна тем, кто поможет вспомнить=) Добавлю, что воспоминания об этой книге были навеяны фильмом "Голодные игры", но это совсем другая книга=) Спасибо большое!

Извините за опечатку в заголовке, даже и не заметила, как поправить - не вижу=)

Игорь Шохин

Похоже на Шекли "Первая жертва". Детали не полностью совпадают, но есть пересечения.) ) Роман стоит прочитать в любом случае.