Александр S

скажите нужны ли права на управл. велосипедом в странах шенгена путешествия на велосипеде

Настена Сенина

Нет, ни прав ни регистрационных номеров на велосипед не нужно. Единственно условие, это соблюдать те правила, которые действуют на велосипедистов. В частности в некоторых странах на велосипедисте должен быть светоотражающий жилет, во многих странах обязательным условием является наличие велосипедного звонка и света

Ольга Машинкина

Присоединяюсь к предыдущему ответу.
Во многих странах Евросоюза обязателен также велошлем.