Айдар

При покупке горящего тура, может ли турфирма оформить турист. визу? (Успеют ли за пару дней?)

И сколько она будет примерно стоить? На какой срок действует?
Например, в Испанию или в Грецию

В сентябре

An
Andрей

В сезон в Испанию и Грецию не успеют, можете даже не рисковать. Прошлым летом греки долго визу делали, даже те кто за месяц подавали, еле успели получить. Проще самим сделать заранее визу, а уже потом искать горящий тур Виза стоит 35 евро

Руслан Москалев

Конечно, не успеют. срочная виза стоит 70 евро. а обычная 35, но на ее изготовление все равно уйдет два дня не меньше, а летом. когда консульства перегружены. они даже и браться не будут

Ка
Кайрат

1. Турфирма визы не оформляет. Визы оформляют консульства и визовые центры.
2. Как правило турфирмы подают документы на оформление виз в притык, вследствие чего значительная часть туристов не успевает их получить вовремя. Никаких компенсаций без суда турфирмы, разумеется, не выплачивают.
3. Документы на оформление шенгенской визы лучше всего подавать самостоятельно в визовый центр, и недели за три до предполагаемого выезда.

Irinka Gosteva

Обычно горящие туры продают только в безвизовые страны, и в редких случаях - в визовые страны только тем, у кого уже есть виза.

Ольга Шевченко

читай договор, что будет если не успеют, из того и исходи!

Дмитрий Николаенко

за пару дней в Дубай можно попробовать, но срок критический. высока вероятность задержки оформления

Нуфер Евгений

В Испанию точно успеют, в турфирме мне они сами говорили. Только Вы должны уже принести все документы в фирму к этому времени. Правда, за оформление срочной визы придется заплатить в два раза дороже.