Андрей Холопов

Больно ли рожать? С чем сравнимы эти ощущения? Как это? (Схватки говорят адская боль)

Виктория Каста

как засунуть в жопу зонтик и раскрыть его там

Его Сиятельство Граф Аверкин

ну прям таки адская.. . кто бы после этого ещё рожать захотел ?))) всё терпимо. да и по-разному у всех. а сейчас вообще эпидурал колят ( если хочешь) и все дела.

Dasha Ostanina

у каждого свой болевой порог по мне так вся боль забывается как только услышишь первый крик малыша

И*
Иван ****

Больно конечно, что и говорить, я тоже боялась. Думала, что все, на этом остановимся, больше такого испытать не захочу... а прошло несколько лет и так захотелось снова маленького, они такие сладкие))) в прямом смысле., так сладко молочком пахнут)). Не переживайте, все будет хорошо

Игорь Ходякин

Больно, но поверьте - как родите, вы не вспомните о этой боли. Прямо на кресле и забудете. Да не думайте об этом, пролетят роды так быстро, что не заметите. Перед смертью не надышишься, а все гораздо проще.

Любовь Побат

я под конец схваток уже орала от боли (хоть как шла рожать думала кричать не буду).. у меня практически не было интервалов между схватками - не было возможности даже вздохнуть спокойно (от того момента когда я поняла что это схватки до того как родила прошло 4.5 часа - для первых родов это очень быстро) . и что самое интерестное - боли в животе практически не чувствовала.. а вот поясница... это реально была адская боль. а сестра рожала - говорит совсем боли в спине не было. так что видимо у всех по-разному)

Сашулька Жданова

Для меня было больно, схватки! Особенно последние 4 часа перед родами (( Боль кажется невыносимой, мне хотелось родить скорей... начались потуги... они для меня казались счастьем, я поняла что это скоро закончится, и правильно вам выше говорят, быстро забывается.. я даже вспомнить эти ощущения не могу!

Наталья Игумнова

Не скажу, что было не больно, но контроль над собой я не теряла.

Jourando Di Vix

Ну прям таки адская, нет конечно. Смотря какой болевой порог, некоторые полоумные от царапины верещат и обморок падают. Терпимо все это и схватки и потуги, главное не паниковать.

Юлия

Перед родами думала сердце не выдержит. Оказалось не так все страшно) Забывается быстро, как только малыша на руки возьмешь)))

Sims Noname

Больно, правда, но терпимо, плохо, конечно, что долго терпеть приходится. Схватки похожи на боль во время месячных, но на много больнее, ну есть небольшие перерывы между ними, так что еще и отдохнуть можно )))
Во время схваток надо настроить себя на то, что это просто нужно перетерпеть, а потуги по сравнению со схватками - вообще пыль!

Iriska ;-)

Во-первых, возможно Вы родите сечением или уколом в позвоночник и не будете мучиться.
Я рожала дважды. Во второй раз не так страшно и быстро получилось. Но в первый, я думала, что умру. Я могу терпеть сильную боль, но меня 7 часов всю выкручивало наизнанку. Не могла ни стоять, ни сидеть. Болели все кости таза, позвоночник и все, что может болеть. Тело выходило из-под контроля и выделывало само то, что следует. Меня тошнило зеленью от боли. Такой сильной боли я никогда в жизни не чувствовала. Что значит "можно перетерпеть"? Ее нельзя терпеть, просто деваться некуда. Между последними схватками я уже была в полуобморочном состоянии от усталости и куда-то постоянно проваливалась, отключалась. Мне уже все так надоело, что мне было наплевать, что со мной делают, лишь бы кончилось это мучение.

На как только ребеночек появился на свет, сразу же боль успокоилась и на ее место пришла радость и удовлетворение. Буквально через несколько дней вся боль забылась. Дыхательные упражнения очень помогают, а также, расслабление. Важно не паниковать, поэтому к родам готовятся.

Мага Загиров

не надо этого знать. Все хорошо будет. Потом все забудется. Поищите лучше врачей хороших.

Любочка

Правду говорят, очень больно. Но все можно выдержать, зато потом такая радость когда появится счастье на свет)

Андрей Кэпюшонов

Два раза рожала и оба боль адская

Анастасия

Я пищала только под конец и то потому что задолбалась уже)) ) Сутки схватки были. Больно конечно, но терпимо. Главное без паники)) ) ,У меня когда гастрит обостряется, так могу сказать что это хуже родов)) ) Может болевой порог просто высокий, у всех конечно по разному))) ) Не переживай, все это терпимо, и забывается сразу же)))

Irina Dimkova

врут, не больно, если врачи не стимулируют

Мария Пиганова

кому как повезет. я вот больше рожать не хочу, лучше усыновлю, чес слово! но, кому-то и легко!

Наталия Шамрова

как ты думаешь, насколько это больно, если во многих семьях больше 1 ребенка)))

Оленька Москва

Схватки по-разному. Вначале терпимо. Потом схватки становятся сильнее и боль усиливается. Правда, зависит от болевого порога. Рядом со мной девочка лежала. Схватки слабые. Боли мало.

Вера

правду говорят, но терпеть можно

Татьяна Мартынова

Что там схватки, вот потуги, это да!))))

Евгений Шепилев

Больно. Многие матюкаются как сапожники от боли.