Ju
Justinas

Подскажите приметы/обряды/ритуалы при переезде в новую квартиру, когда семья делится, а не переезжает в полном составе.

Переезжает молодая семья с ребенком- дети от родителей в отдельную квартиру. Кошки нет и небудет. Старого домового с собой брать смысла нет, в старой квартире остаются родители жить. Как подружиться с новым домовым? Как правильно вешать подкову рожками вверх- полная чаша? Или в низ - от нечисти нижнего мира? в разных источниках по разному

Не могу комментировать непосредственно в ответе. Большинство из нас плюет через плечё, при новоселье говорит о необходимости первой пустить кошку, на свадьбе бъют посуду (языческие всё обряды) . Это помогает психологически облегчить переход в новое состояние, привлеч удачу.

В домового не могу не верить потому как несколько раз будил ночью когда чп случалось. Обычно сплю очень крепко с детства, рядом можно говорить в полный голос, включать яркий свет, чтобы разбудить надо тормошить. Но когда ночью лопнула труба на воде на кухне (через стенку, дверь закрыта, животных дома нет) меня как будто сильно толкнули разбудили - я знала, что надо идти на кухню к воде, заглянув под раковину обнаружила струю воды льющуюся на стенку и большую лужу, соседей почти не за топили (там чуть "вспотело" высохло через день, обнаружили они только утром) . Тогда я ешё подростком была. Когда в 5 утра мой отец упал в коридоре и сломал ногу, за минуту до падения меня так же "мягко толкнули" (с чего 12 летней девочке просыпаться в 5 утра в воскресенье) тогда только я смогла наложить шину и оказать помощь отцу, до сей поры совсем не стыдно (доже с высоты медицинского опыта) . Всякий раз когда случается чп (внезапный пристп болезни или что-то ещё) особенно с отцом, меня "будят" за минуту до него или через 1-2 минуты от начала.

Ковалевская
Светлана Мудрец (13100) 2
минуты назад

Суеверия - большой грех перед Господом,
всякие домовые - это нечисть. . зачем целенаправленно отказываться от
благословений? В Церковь на покаяние - вот что я бы Вам посоветовала, а не
строить жизнь на прогибании перед нечистью
Можете закидать меня тапками, но вера в Господа, не отменяет уважение к тому, что было за долго до христиантства. Я человек верующий, но не воцерковленный. И освящение квартиры тоже планируется, но несколько позже. Я Искренне считаю, что разница между язычником и монотеистом лишь в том, что монотеист обращается/здоровается/благодарит единого Бога (вне зависимости от его имени) , а язычник делает тоже самое обращаясь к кождому отдельному проявлению Бога. Но это тема для дискуссии другой темы

Ginger849 Просветленный (33570) 8 минут назад
Кошка - лучший домовой и хранитель. Они
видят то, что мы не видим и очищают энергетику (если, конечно, в семье их любят
и уважают) . Я не знаю более сильного антидепрессанта, чем кошки, и более
сильного защитникаС кошками не дружу. Видимо по тому, что по духу сильный собачник. Но животных в доме нет и на ближайшие годы не планируется

Алексей Лыженко

такие вопросы вызывают сомнения - а все ли мы живем в 21 веке ? :))))
судя по вопросу не все. . .некотрые всё еще живут в невежественном дремучем средневековье и верят во всякий бред...

Лена Игошина

Пугаете меня...)

Татьяна Науменко

Думаю, перед переездом надо бы с доктором посоветоваться... Наверное, понятно, с каким...

1111111

Суеверия - большой грех перед Господом, всякие домовые - это нечисть.. . зачем целенаправленно отказываться от благословений? В Церковь на покаяние - вот что я бы Вам посоветовала, а не строить жизнь на прогибании перед нечистью...

Алексей Рудик

Кошка - лучший домовой и хранитель. Они видят то, что мы не видим и очищают энергетику (если, конечно, в семье их любят и уважают) . Я не знаю более сильного антидепрессанта, чем кошки, и более сильного защитника)

На
Наталья

Не относитесь к приметам и ритуалом серьезно.
Подковы повесьте две: одну вверх концами, другую вниз. У старого домового внучка попросите.

Александр Детков

Бухнуть молодым на новой квартире до упаду - вот и весь ритуал....

Олеся Васильченко

ребенка первым впустите ...подкова вверх.... и хватит пугать приметами всех это все чушь

Григорий Крюков

молитесь больше