Максим

какой триммер лучше выбрать до 5 тыс рублей чтобы косить около дома?

Алекс

Нужно начинать с задач и условий.
Если есть возможность подсоединиться к сети 220 - тогда электрический триммер будет более удачной покупкой (ИМХО) . Он надежнее, проще в эксплуатации, использовании и хранении. По цене дешевле своих бензиновых аналогов. Что касается бренда - я бы остановился на Штиле. это немцы, лидеры этого сегмента. Но и цена выше китайцев. Может быть Хунскварна неплохой вариант, но я ничего сказать не могу.

Если розетки поблизости нет - тогда мотокосы. Их наверное сегодня большинство - ведь можно и на дачу прихватить, если нужно. Здесь я полностью согласен с предыдущим ответом - Интерскол КРБ23/33В - именно В с велосипедной ручкой. очень удобно, руки заметно меньше устают. Юзаю это агрегат третий сезон - нареканий нет. Но я слежу за всем своим инструментом, при работе обязательно даю отдыхать через каждые 5-10 мин. Если интересно, покупал здесь - http://kmaster.com.ua/sadovaja-texnika/motokosy/motokosy-interskol/interskol-krb-23-33-v.html.

Еще есть аккумуляторные триммеры. Прикольная штука, но цены на них сейчас кусаются. Да и новинка это, поэтому пока статистики их эксплуатации, отзывов пока практически нет. Да и все они маломощные по сравнению с бензо или электро.

Aртем Гиваргизoв

Бензиновый Мотокоса ИНТЕРСКОЛ КРБ-23/33 пользую уже 3 года