Дмитрий

Триммер с какой ручкой выбрать?

Буду косить траву - крапиву, разные не больше метра в высоту кустарники. Есть несколько вопросов владельцам триммеров
1. достаточно ли для таких нужд лески или желателен триммер с возможностью ставить нож?

2. какой тип ручки удобнее, D или T образный? Интересуют мнения владельцев а не вырезки с сайтов. Мне почему-то кажется что Т-образная какая-то громоздкая но неудобная

А чего, отвисли от старости, мудило? Косилка достает

Ал
Альберт

Если леска не менее 2.3 мм то можно и без диска косить такая леска все скосит . Но лучше брать с прямой штангой и возможностью подсоединения диска . Я диском обрезаю кустарники придаю им разную форму .

Сергей Третьяк

Бери чтобы была прямая цельная штанга, в комплекте диск+катушка, ручки велосипедные .

Маргарита Камынина

По моему опыту, репейник, полынь и прочие "будущие будылья" никакая леска не берёт.
У нас - два триммера: лёгкий электрический (1,2 квт) с леской - им работает жена и четырехтактный бензиновый с фрезой - им кошу я и траву, и будылья, и кусты. Иногда его берет и жена, хоть он ей и тяжеловат - зато с работой он справляется лучше.