Иришка Ахмадулина

Какой бензин хороший АИ- 92. АИ-95 для бензиновых триммеров.

Михаил Кирсанов

Я лью 92 - й !! Вроде нормально !!

Lestrigon Lestrigon

Сейчас такой бензин, что 92,что 95ый однахренственно!!!

Катя

в инструкции должно быть написано. чаще всего 92-й

Екатерина Кошель

Хороший тот, что написан в паспорте. У меня написан 95

Александр Виноградов

Если в инструкции предписано использовать 92й бензин, то 95й заливать НЕ СЛЕДУЕТ. В автомобиль можно вполне, просто он дороже. Триммер - загубите.
Дело в том, что для повышения октанового числа выше значения 92 в бензин (при его изготовлении на нефтезаводе) добавляют антидетонационные присадки. А они дают нагар, который для Вашего нежного миниатюрного двигателя будет гибелен.

Если у Вас двухтактный двигатель и предписано в бензин добавлять специальное масло, то использование чистого бензина тоже загубит мотор мигом.

У меня триммер с двигателем Honda (Тайланд) , я использую 92й бензин (с ближайшей АЗС) и отдельно в предназначенную для этого горловину заливаю масло SAE-30 фирмы Husqvarna - в сервис-центре сказали, что масло этой фирмы наиболее надёжно в отношении качества.

Ольга Налимова

мы использовали 92-ой

Инна Устюжанина

У меня Хускварна. Использую 92-й. Но не могу проучится, что у других производителей так-же.

Сергей Владимирович

мы с мужем пользуемся 92 и не обижаемся

Anton Bezverkhy

На каком "приучите",тот и заливайте. В основном 92-й.

Bull Dozer

По инструкции . У нас 95 .

Сергей Волченко

да без разницы - 5 лет сижу на 92 и нормально

Юра Я

ну если в двух словах ответить - то нужно заправлять 92м - и обязательно с маслом для триммера - в редких случаях производитель разрешает использовать 95й
триммер настроен и рассчитан на 92й - выше или ниже октановое число - просто убивает двигатель

Ян
Яночка

в инструкции на писано октановое число НЕ НИЖЕ 90!!!