Загородная жизнь

Что будет если залить в мотокосу 95 бензин вместо 92??

_-
_-Кампош -_
Что Будет... Денег потеряешь на разнице! ))))
Лена Миронова
Лучший ответ
вот размысли.... пила импортная, а за границей бензина 92 го нет.. . что они туда заливают?
правильно: вплоть до 98 го! только маслице немного по другому : мерку на 4ре литра
Юлия Бунина
Может привыкнуть, а отвыкать потом ах как не охота!
Akerke Alenova
Мы заливаем 95 бензин в мотокосу "Техас" вместе с маслом и косим траву. . Никаких инцидентов не было.
Меня предупреждали в сервис-центре, что заливать 95 или 98 бензин (отечественный!) , если написано использовать 92, не годится.
Поскольку 92 - это чистый бензин, довольно высокое октановое число достигается в результате каталитического крекинга (если кто-то помнит, что это такое: речь идёт о технологии получения бензина из нефти) . В марки же бензина с более высоким октановым числом - для повышения октанового числа добавлены антидетонационные присадки, которые могут давать нагар на поршне и цилиндре. Нагар же этот особенно опасен в миниатюрных ДВС, таких, как в мотокосах и мотопилах.
К слову, не во все мотокосы в бензин надо добавлять масло: бывают мотокосы, работающие на чистом бензине А-92, двигатель у них четырёхтактный (у меня как раз такая - двигатель Honda, сделан в Таиланде).
порадуется)))))
бочька то одна.
Абсолютно ничего! Вот если бы наоборот, то может прогореть поршень. Правило простое-чем выше октановое число, тем ниже температура сгорания. Исходя из этого можно вместо 92 заливать любой-95, 98, Премиум 100. НО НЕ НАОБОРОТ!!!!
обидется
лучше не надо, там температура высокая будет, поршень не выдержат!
Смотря что за коса. По идеи надо 80 с двух-тактным маслом пополам. Если импортная коса то 95.Лутше со спецеалистом посоветуйся!