Загородная жизнь
Какой бензин хороший АИ- 92. АИ-95 для бензиновых триммеров.
Я лью 92 - й !! Вроде нормально !!
Если в инструкции предписано использовать 92й бензин, то 95й заливать НЕ СЛЕДУЕТ. В автомобиль можно вполне, просто он дороже. Триммер - загубите.
Дело в том, что для повышения октанового числа выше значения 92 в бензин (при его изготовлении на нефтезаводе) добавляют антидетонационные присадки. А они дают нагар, который для Вашего нежного миниатюрного двигателя будет гибелен.
Если у Вас двухтактный двигатель и предписано в бензин добавлять специальное масло, то использование чистого бензина тоже загубит мотор мигом.
У меня триммер с двигателем Honda (Тайланд) , я использую 92й бензин (с ближайшей АЗС) и отдельно в предназначенную для этого горловину заливаю масло SAE-30 фирмы Husqvarna - в сервис-центре сказали, что масло этой фирмы наиболее надёжно в отношении качества.
в инструкции должно быть написано. чаще всего 92-й
Сейчас такой бензин, что 92,что 95ый однахренственно!!!
Хороший тот, что написан в паспорте. У меня написан 95
мы использовали 92-ой
да без разницы - 5 лет сижу на 92 и нормально
На каком "приучите",тот и заливайте. В основном 92-й.
ну если в двух словах ответить - то нужно заправлять 92м - и обязательно с маслом для триммера - в редких случаях производитель разрешает использовать 95й
триммер настроен и рассчитан на 92й - выше или ниже октановое число - просто убивает двигатель
У меня Хускварна. Использую 92-й. Но не могу проучится, что у других производителей так-же.
92 ой заливаю
По инструкции . У нас 95 .
мы с мужем пользуемся 92 и не обижаемся
в инструкции на писано октановое число НЕ НИЖЕ 90!!!