Юлия Кудрявцева

а какое дерево от влажности меньше ведет? и чтоб по весу е очень тяжелое

Николай

бери лиственницу, если достанешь. но тяжелое шибко. ну можно ещё и осину, её во влажных местах чаще применяют.

Ян
Яна

Если хочешь построить дачу на сто лет ---строй из дуба и на парься ...
Но на первом месте безусловно лиственница ----ты можешь её даже не покрывать никаким антисептиком ---у меня знакомый приехал на дачу только через 20 лет после смерти деда ...Смотрит - а дача вся черная стала за эти 20 лет от солнечных излучений и осадков ( у него дед из лиственницы построил и умер, так и не пожил в новом доме- даже не успел покрасить её или покрыть антисептиком ) ...

И мой товарищ просто взял и протер белизной кусок древесины ----писец- древесина стала как новая ----там даже за 20 лет никакие жучки не завелись ...