Слава

как вернуть строку панели инструментов и стрелку возврата к первоначальному вызову опера

Алла Долинская

Поставьте галочку, как показано на скриншоте и вернёте меню Opera:

P.S. Второй вопрос не понял.

Максим Кизанд

Что за первоначальный вызов? Или имеете в виду, изменился внешний вид панели и надо сменить его на прежний? Если так, попробуйте в скрытой папке Application Data/Opera удалить файл operaprefs.ini.