Дима Трушин

Доброго времени суток. Пришло время менять автомобиль. И тут возник вопрос об ОСАГО.

В январе я оформил полис ОСАГО + ДОСАГО на себя и свои жигули, отдав за это примерно 7000 руб. Вопрос. Если я продам свою "ласточку" и куплю другое четырехколесное ТС, то мне снова придется выкладывать 7000 руб. ? Или можно будет переделать, имеющиеся полисы, на новый авто.

Евгений

Про возврат остатка денег за неиспользованный период Вам правильно сказали. С паспортом, полисом, копией ДКП (если есть, приложите и копию ПТС с вписанным новым собственником) , номеров р/с обращаетесь в свою СК для подачи заявления. Неиспользованный период будет рассчитываться с даты, следующей за датой подачи заявления. Срок выплаты - в течение 14 дней. И страховщик при расчете удержит 23% (на ведение страхового дела) .
Но можно этот остаток перенести на свой новый автомобиль - при условии страхования в той же СК. Тогда сумма будет без вычета 23%.

Юлия Яковлева

Старую страховку расторгаете, СК должна вернуть Вам остаток суммы с пересчётом оставшегося срока страхования.
Оформляете новый полис ОСАГО.

Ан
Аня

Должны вернуть деньги за оставшиеся месяцы, но страховые компании не хотят расставаться с деньгами. Требуют предоставить копии документов, которых как правило уже нет (копию птс, договора купли-продажи и т. д. ) Утчните в страховой перечень необходимых документов.

Анастасия Давыдова

Я продавал год назад. Предъявил в страховую (Росгосстрах) только ДКП. Через две недели мне вернули деньги на эл. карту. При покупке новой заключаете новый договор страхования. Вот и все. Не вижу проблем.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

На новый автомобиль офрмляете новый полис.
Старый договор страхования расторгаете в связи с продажей авто.

___________

Страхование, визы в СПб

Ли
Лидия

Была схожая ситуация, работала через брокера ( Еврофинансконсалт) , предъявила договор купли продажи, вернули перерасчет, копию птс не требовали, а полис естественно оформляется новый, тс же другое.