Юлия Скрыпник

как правильно выразиться?? ? на половину пустой или на половину полный стакан??

если в стакан вливали и не долили, то он на половину полны. а если выливали-то на половину пустой

Нина Безрученко

Формально стакан полный ибо состоит на половину из воды и наполовину из воздуха: 3 #кеп

Глеб Лапков

Зависит от того, пессимист вы или оптимист. Для пессимиста - стакан наполовину пустой, для оптимиста - наполовину полный 🙂

Далер Меликов

у меня другая мера

Анастасия Камакина

наполовину наполненный стакан - на половину полный, если же на половину опустошили значит на половину пустой

Дмитрий Баев

Зависит от содержимого:
Если в стакане КОНЬЯК (пусть даже не завода "Арарат", но - армянский) , значит он наполовину пустой.

Если в стакане ГЛОБАЛИСТСКОЕ ДЕРЬМО, вроде "Хенесси", значит он ИЗЛИШНЕ полон.

С армянским коньяком может сравнится только грузинский "Энисели"!

Всё остальное - помойка.

(Водка-это отдельный разговор).

Marina Zamulko

Наполовину пустой или наполовину полный - это не инженерные категории.. . Инженер скажет, что емкость заполнена жидкости с учетом двойного запаса прочности данной емкости...

Виктор Нащинский

В начале пьянки стакан на половину пуст.
В конце пьянки на половину полон...

Владимир Тимошкин

на половину полный стакан

!H
!!! Handsome !!!

ПОЛСТАКАНА