ОК
Ольга Калинина

Какие страны относятся к Причерноморскому региону?

Какие страны относятся к Причерноморскому региону? Во многих источниках написано что их 12, но нет перечисления какие именно.

Наталья Любова

Все Причерноморские государства входят в международную организацию Блексифор - Россия, Украина, Румыния, Болгария, Турция, Грузия. С великой натяжкой к причерноморским можно отнести Молдавию, поскольку находится недалеко от устья р. Дунай, протекающей по её территории. Итого - 7