Татьяна Горавская

Какой сухой корм для кошек лучше Хилс или Роял Канин?

Виталий Донос

Вообще, они оба хорошие.. Но наша кошка почему то не ест...

Дима Кудравец

Мы даём тот и другой параллельно. Есть поверье, будто сочетать в рационе корма разных брендов нельзя, но на самом деле это верно только применительно к "кормам эконом-класса", которые на самом деле давать недопустимо вообще: сочетанное действие двух отрав, например Вискаса и Кити-Кета, может привести к развязке слишком быстро.
Нашей компетенции можете поверить - мы с женой биохимики.
В частности, поскольку применение сухих кормов по-любому повышает риск мочекаменной болезни, мы считаем необходимым постоянно давать лечебно-профилактический корм Hill's C/D, тоже сухой. А поскольку наш кот лохмат - необходим и корм "Hearball Control", стимулирующий вывод шерсти из кишечника, но все корма этого типа от фирмы Hill's кот считает крайне невкусными, а вот "Royal Canin #35 for Indor LongHair Cats" поедает с удовольствием.
При таком рационе здоровье кота гораздо стабильнее, чем было у его предшественника (1969-1984), питавшегося натуралкой, поскольку готовых кормов для кошек в нашей странне тогда еще не продавали.

Вероничка Я

безразницы

Света Верясова

Я пользуюсь Хилсом для котят, он по составу лучше выглядит чем аналогичный корм Роял Канина, но взрослого кота кормим как раз Роялом, для кошек постоянно живущих в помещении от года до 7. Обе марки кормов хорошо себя зарекомендовали, и особых нареканий к ним нет.

Елизавета Иванова

Хилс. Мы пользуемся уже 5 лет, довольны)

Ольга Гараева

лучше домашнего ниче нет, творожок кашки т д

Ал
Алексей

одинаковые. в хилсе дофига ветеринарки.

Оксана Машкова

Я бы Хиллс все-таки на ступеньку повыше поставила. Канин пока французский был - нормальный, а как подмосковный стал - нареканий много.

Татьяна Соколова

Я выбрала санабель- отличный корм, немецкое качество, натуральные компоненты.