Анна Кириенко

Подстригла Пекинеса и у него появилось покраснение по коже и сильный зуд. Подскажите что делать ?

Да. Я это понимаю . Но сейчас вечер и хочется до утра как то поддержать собачку

Спасибо !!!Я ему дала Лоратадин и помазала Флуцинаром . Немного успокаивается . Я уже бесчисленное количество раз пожалела что стригла.

Блошек у него нет .и на день стрижки не было . Вот в том то и дело что я испугалась почему у него появился зуд

Возможно !!!Но когда стригла покраснений совсем не было. Все появилось где то через3-4 часа .

Анастасия Рыбникова

Пекинесы не предназначены для стрижки, вы лишили собаку естественной защиты. Кроме того, если подстригли очень коротко, то кончики волос раздражают кожу. Дайте четверть таблетки Супрастина или другого антигистаминного препарата, а завтра - к ветеринару. И не стригите больше своего пекинеса, испортите структуру шерсти. Длинная шерсть прекрасно защищает и от холода, и от жары.

Вероника Зайнутдинова

А до этого он чесался? Быть может это блошки? Нужно 1 раз в месяц делать обработочки.

Блошки на животном не живут. Животное для них как столовая. Я думаю что это банальная аллергическая реакция на укусы блох, так как когда блошка кусает она впрыскивает слюну для того чтоб кровь не сворачивалась (а это своеродный белок) отсюда и реакция. Просто когда было много шерсти Вы могли и не увидеть что есть расчесы. Сейчас то конечно Вы сняли ему зуд противоаллергическими препаратами.

P.S Скажу Вам по 6-летнему опыту работы в зоомагазине при ветеринарной клинике: много пекинесов стригли на лето и ни у одного не было такого "типа от стрижки" Все это бред! Это не от стрижки!!!

Александр

лучше всего идти к ветеринару...