Алена Колесникова

Кошка дрыстать начала.

После того как купили пылесос кошка начала поносить-дрыстать в туалете, по несколько раз в день, и к тому же на жопе елозит, по следам экскрементов определил.
Может это быть связано с покупкой пылесоса? )

Ирина Шарова

Возможно связано не с покупкой пылесоса. . Хотя конечно поносить может от страха. Папа когда взял кота у друзей, так тот сразу насрал на ковер, когда папа его держал. При чем это понос был. А может быть что то с едой? Чем кормите?
На заметку. .

Для тех у кого нет возможности, по той или иной причине, кормить натуральной пищей существуют промышленные корма. 10 золотых правил кормления ими: Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД! не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно! кормами премиум или суперпрмиум классов! 1. Нельзя смешивать сухой корм с натуральной пищей! Даже в разных кормлениях. То есть комбинации, как например: утром и вечером натуралка и днем сушка ЗАПРЕЩЕНЫ!!! никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки... кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями... 2. Корма должны быть только премиум или суперпремиум класса, как Хиллс, Роял Канин, Ямс, Еукануба, Проплан, Биомилл Премиум,... 3. Никаких витаминов или других добавок к промышленным кормам нельзя примешивать!! ! Сейчас уже появились комбинированные линии у Хиллса и Роял Канина типа "Корм для Кастрированых Молодых котиков", в которых уже есть и прототип мальт-пасты (для вывода шерсти) . Так что в этом плане жизнь владельца намного облегчается. 4. Есть споры о том можно ли кормить кошку мокрым и сухим кормом от одного и того же производителя. Ответ следующий: теоретически можно, но НЕ рекомендуется. Кошки будут больше кушать мокрый корм, который вкуснее чем сушка. Это грозит серьезным ожирением по физиологическим причинам (нарушение обмена веществ) . Так что подумайте хорошо, хотите ли вы жирную больную кошку, которая с трудом может сама передвигатся и страдать различными заболеваниями возникающими как раз от ожирения (нарушение работы сердца, почек, печени). 5. Если вы решились кормить кошку сухим кормом, то должны проследить чтобы она пила много воды. Около 20 мл на кг веса в сутки. Если хотите кормить только мокрым кормом, эта проблема частично отпадает, т. к. мокрый корм на 70% состоит из жидкости и теоретически ее достаточно. Следите за содержанием витаминов в выбранном вами корме, возможно их придется дополнить с помощью лакомств! Допускается разнообразить рацион (относится только к консервам! ) - натуральными продуктами. 6. Не надо жалеть вашу кошку, что она бедненькая всегда одно и то же ест. У кошек очень нежные и чувствительные желудки, и с одним и тем же хорошим кормом, она не будет болеть. 7. Не надо давать кошкам столько корма сколько указано на упаковке. Это слишком много. Для нормальной здоровой жизни взрослой кошке нужно меньше. Конкретнее: если ваша кошка весит 5 кг, то вы даете ей корма столько, сколько указано для кошек с весом в 4кг. То есть на 1 "размер"/кг меньше. Таблица расчета суточной нормы написана для того чтобы, вы, хороший, любящий владелец, почаще покупали новый мешок еды для своего ненаглядного питомца. 8. Лично даю иногда как десерт/баловство, кошачье молоко. Но это можно лишь в том случае если у кошки нет поноса на молочные продукты. Если нет кошачьего молока, а вы все таки хотите побаловать вашего которебенка вкусным молочком, которое он любит, то тогда следует разбавить молоко с водой. 3 порции воды на 1 порцию молока.

Вера

Ну, во-первых, кошку вы кормите совершенно неправильно и ничего удивительного, что таким питанием вы ей сорвали печень и поджелудку. Нельзя кошкам еду с человеческого стола, нельзя колбасу и сосиски, яд это для них! Если кормите натуралкой, давайте ей мясо, мясные субпродукты, кисломолочные продукты, иногда отварную морскую рыбу, вся еда без соли и специй. А если для вас это слишком сложно, кормите кормом не ниже премиум класса. Также понос и поездки на попе могут быть симптомами глистов, купите в зоомагазине глистогонное для кошек и дайте согласно инструкции.

@A
@ Angelochek @

Кормление хорошими готовыми кормами - полезнее, чем неправильное кормление "натуралкой". Наш выбор - сухие Hill's, ProPlan, Royal-Canin как очень качественные и при этом продаваемые по адекватной качеству цене. Кстати, они и обходятся даже дешевле, чем пресловутый Вискас, который, содержа наркоту и не содержа питательных веществ, пожирается в неимоверных количествах. Неограниченнный доступ к воде для животного, живщего на сухих кормах - жизненная необходимость. Сочетать в рационе сухие корма и влажные или "натуралку" - нельзя, перерыв должен быть не менее 12 часов.
Рацион из натуральных продуктов, полезный для здоровья, составить можно, но это подлинное искусство и большой труд. Разработчики хороших кормов всё сделали за нас. Кормление "со стола" - недопустимо, ибо потребности кошачьего организма - не те, что у нас. В частности, сосиски не надо давать даже как лакомство.
"Натуралку", а равно и влажные готовые корма, надопустимо оставлять в кормушке: что не доел на завтрак - убрать в холодильник до ужина, несоблюдение этого правила приводит к развитию хронического поноса и, если хозяева не одумаются, к гибели животного. Кошка - это хищник-охотник, её еда не спешит попадаться, поэтому даже несколько дней полного отсутствия пищи для кошки естественно и потому не столь мучительно, как для нас растительноядных. Поголодать кошке - только полезно, переедание же - гибельно.
Но и "медвежья болезнь" для кошек характерна. А пылесоса они обычно боятся панически - возможно, его шланг напоминает кошке крупную змею, самого страшного врага кошек в природе (от нее и на дереве не спасёшься) .

Насчёт же того, что "хороший корм не может быть дёшев" - это верно, но не совсем. Я нашел великолепный корм "Ем без проблем", выпускаемый Нарофоминским мясокомбинатом: перетёртые в пасту боенные отходы без сомнительных добавок. За перделами Нарофоминска я их заказывал в интернет-магазине, цена 55 рублей за баночку 410 граммов, единица отпуска - коробка 20 баночек. Такая же баночка влажного Вискаса (после которого животное крайне трудно было бы спасти! ) стоит в бакалейной лавке около 80 рублей. Мы иногда устраиваем нашим двум кошкам "праздник лакомств" - перестаём давать сухой корм и скармливаем баночку-другую "Ем без проблем". Постоянно кормить им не считаем правильным, не надеясь на его должную сбалансированность.

Рустам

полностью согласен с funnypepper