Людмила Малинина

Дата дня рождения Новотроицкого Комбината.

Дмитрий

5 марта 1955 года выдала первый чугун доменная печь № 1. Этот день
считается днем рождения Орско-Халиловского металлургического комбината
(ОАО «Уральская Сталь»), если конечно этот комбинат имеется ввиду, потому что в Новотроицке есть и другие комбинаты - ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений» , ОАО «Новотроицкий цементный завод» , ЗАО «Сборный железобетон» , ОАО «Новокиевский щебёночный завод» , ООО «Деревообрабатывающий завод» , ОАО «Новотроицкий комбинат хлебопродуктов» , ООО «Молоко» , ОАО «Новотроицкметаллургжилстрой» , ОАО «Южуралэлектромонтаж» и др.