Lex Dark

Чем лечиться, чтобы побыстрее быть в форме? Симптомы ниже.

Вроде бы обычные симптомы простуды: насморк, красное горло, слабость. Но вот сегодня ночью не могу уснуть из-за того, что горло дерёт настолько сильно, что подкатывает тошнота, а из-за кашля выворачивает наизнанку. Конечности мёрзнут, но лоб не горячий (градусника и в помине нет в доме) . Что делать, чтобы сейчас легче стало? И можно ли завтра ехать по делам или лучше не стоит?

Анна

закаляться надо

На
Наталья

Чай с малиной попей
Противовирусные любые, полоскай горло

Сергей Суховерхов

Разумеется до полного выздоровления - высовывать нос из дома не следует. После того, как станет легче, перестанет повышаться температура - можно выходить на 15 минут на улицу. Организму нужен отдых, он и без этого тратит слишком много энергии на борьбу со всякой гадостью. На счёт лечения - я не специалист, к тому же Вы не на осмотре. Но я лечусь пихтой. Покупаете 100% эфирное масло пихты, разводите с водой с десяток капель на 0.5л воды и с помощью пульверизатора разбрызгиваете по дому 2 раза в день, после проветривания. + Утром и вечером капаете несколько капель на подушку. Перед сном - чуть теплая ванна с 15 каплями масла пихты на 20 минут и пулей под одеяло, что бы не продуло. Уснёте моментально. + я один раз за весь период болезни, перед сном капаю пару пакель пихты на чайную ложка мёда и внутрь. После чего в желудке могут быть неприятные ощущения и насколько безвреден данный способ - мне не известно, но благодаря этим махинациям, я в течении 3-х дней встаю на ноги. От боли и неприятных ощущений в горле хорошо помогает Стрепсилс плюс в виде спрея. Ледокаин моментально обезболивает. В остальном - к врачу, врача на дом и т. д. Вам нужно лечение, а не способы скрыть симптомы.

Александр Кравченко

надень тёплые носки

Елена Пахоменко

Купите: арбидол, синекод. От насморка спрей-назол. Арбидол пейте сразу по 2, как написано в инструкции. А синекод, облегчит боль в горле, и избавит Вас от сильного кашля. Ехать не советую. Лечитесь, а там сами увидите, как лучше будет, поедете.

Сергей Елькин

Купите в аптеке АНАФЕРОН. Он хорош тем, что не дает побочных эффектов.