Борька Богдан

Дорога Питер-Калининград

Здравствуйте! Собираюсь ехать на авто в Калининград. По какому маршруту лучше это сделать? Нужна ли виза? Я слышала про транспортную визу, которую выдают на границе...

Александр

Нет такой визы, Вам при любом раскладе через Литву ехать, поэтому нужна Литовская виза . На границе её не дадут, где Вы только такое услышали.
А маршрут, на мой взгляд через Нарву -Йыхви-Тарту- Валга-Рига-Шауляй-Советск- Калининград.
Можно конечно и через Псков потом Белоруссию, но в Псковской области дороги на любителя

Галина Руденко

Паром ходит...

Albert Kulumbetov

шенгенская виза нужна ! ( если лететь на самолете - то виза для РФ не нужна )

Маринка Ахмедова

если у вас есть родственники в Кал. области, то они могут выслать копии своих документов и в Литовском консульстве вы можете оформить УПД для проезда на авто через Литву (и только через неё). Стоит 5 евро, на два года.