Яна Гиленко

как добраться из Москвы. а шэньчжень подскажите пожалуйста Нужно несколько способов

Елена Вольман

Летите до Гонконга, пересекаете границу с Китаем - и вы в Шенчжене
Или летите до Гуанчжоу и садитесь на электричку - и максимум через час вы в Шенчжене
Или летите до Пекина (Шанхая) , пересаживаетесь на рейс до Шенчженя - с тем же результатом.
Обычно дешевле и быстрее всего первый вариант.

Ри
Ритулька

На самолёте до Гуанчжоу или Гонконга, там уже совсем рядом.

Илья

Дешевле всего скорее всего будет лететь в Гонконг или Гуанчжоу, далее на электричке/автобусе