Татьяна Степанова

можно ехать на поезде в Сочи на13 неделе беременности?

Собрались ехать в Сочи на поезде, у меня пойдёт 13 неделя беременности. Есть тиугроза для плода. Чувствую себя хорошо.

Максим Солонин

Этот вопрос надо задавать Вашему гинекологу.

Пл
Плохой

а что доктор говорит?

Полина Фролова

вопрос к врачу который вас наблюдает, жара и беременность мало совместимы!!!

Ти Ма

вроде можно! но у врача спроси...

Анна

Врач скажет

Катюшка Крынина

на самолете можно.

Елена Прошина

Света, все зависит от Вашего самочувствия. Моя жена за две недели до родов летела с Южных Курильских островов до Москвы (всего 12 часов лету -!!). Ничего - родили сына без проблем. Вам решать - тут никто не советчик, кроме Вашего врача.

Надежда Макутина

У меня был выкидыш при прекрасном самочувствии. Маленький срок опаснее большого.

Андрей Монахов

Тоже голосую за консультацию с врачом, но думаю, что можно. А еще считаю, что мама сама должна оценить свое состояние и возможности. Сама бы я вряд ли спрашивала. Но примерно на таком же сроке беременности жила с мужем несколько дней в живописном, но очень уединенном месте в палатке вдали от цивилизации, само собой, что и от всех удобств типа воды из-под крана или мягкой постельки тоже. Так вот в это время в лесу случился сильный ураган, гроза била буквально рядом. В километре от нас деревья с корнем повыворачивало. Если бы я была чуть более подвержена панике или не знала "мер по выживанию", думаю, для меня и будущего (уже настоящего) ребенка этот инцидент не прошел бы бесследно.

Владимир Щербаков

Если хотите, то поезжайте! Вы же там прыгать и бегать не будите. На солцепек, тоже особо выходить не будите. А если, что и суждено случится, на то воля божья. Угроза может быть и не выезжая из дома. Берегите себя и все будет хорошо. И самое главное слушайте свой организм!