Сергей Апенин

не знаю как выйти из ситуации

Выложил на avito вещь не зная при этом работает она или нет, но не суть
Мне предложили обмен я отдаю эту вещь и ещё несколько а мне за это дают акустику
Согласились, потом оказывается вещь не работает, позвонил человек сказал надо решать .
Я предложил что я отдаю все вещи обратно взамен ничего не требею. он говорит что я поподаю под ст 159ук рф
Что делать ?

Анюта Леписа

сделка совершенна, он должен был проверить ее до покупки, может это он ее сломал? по идее ты ему ниче не должен

Julie Volkoff

Неправда, это не мошенничество. Вас даже привлечь за это не возможно ни по какой статье. Уверена, что с вас скоро станут требовать деньги якобы за моральный ущерб.

Toshka

Ничего не делать. Если покупатель считает, что его права нарушены, пусть обращается в суд с иском на эту тему и доказывает там, что купленный товар был изначально не исправен. А то, может, действительно сам сломал после покупки или эксплуатировал не правильно. Вот и пусть доказывает СВОЮ правоту. Никакой 159-й УК с Вашей стороны здесь нет.

Павел Мольков

Проверяй товар перед тем как продать (обменять) - уважай людей.