Денис Евд

как выйти из ситуации?

2 года назад брал кредит в банке, досрочно его погасил, сейчас хочу взять ипотеку в другом банке, те мне отказали, сославшись на то что у меня имеется еще не погашенный кредит. Что делать? ! как "обновить" кредитную историю? какую жалобу писать в Банк?

Фатима Мамсирова

Нужно сходить в банк где досрочно гасили, они вам должны дать письмо о полном погашении.

Татьяна

Обратитесь в банк за документом, подтверждающим полное погашение кредита. Банковские рвачи специально так делают, чтобы пени набегали, а приставы потом взыскивали. Лучший вариант не влезать в кредитную яму. Знаю случаи, когда люди квартир лишались, ввиду невозможности платить по счетам.

Илья Горинов

Жаловаться не на что - банк не обязан вообще Вам выдавать кредит. В данном случае исследуется доходная составляющая - посмотрите, возможно, Ваш доход маловат?