Маргарита Васильева

Как выйти из подобной ситуации?

Я решила помочь своему другу, нужно было найти некую сумму, но набранных денег всё еще не хватало, поэтому я решила обратиться к своей бабушке ( больше просто уже не к кому было обратиться) .
Попросила в долг рублей 500, ну или на крайний случай- 200.
Она сказала что помогла бы, но только мне, а никаким то там мальчикам. Он спросила на водку или на что-то другое? Ну естественно, нет. Я сказала, что потом объясню, что тема очень серьезная.. .
Но оказалось, что бабушка моя "подвешена за язык" и конкретно. Она рассказала всё моей маме.
Из за этого у меня проблемы. Мама говорит, чтобы я теперь сидела дома и не общалась со своими друзьями.. .
толком ни в чем убедить она не смогла, да и сама не хотела понимать, что объясняю ей я.
История очень долгая.
Я не хочу сидеть дома в такие то годы, как моя мама. Я не такая спокойная как она, видимо в отца пошла.
Читала, что родители не должны запрещать что-то так резко и на повышеных тонах, иначе ребенок потом отыграется на этом, чисто на зло !!!
К тому же запрещать общаться с кем-то, это, на мой взгляд, совсем за рамки выходит.
В компании все таки мой брат и очень близкие друзья.. .
Раньше я общалась с одними девочками, спокойными и тихими, мы мало гуляли, а теперь я часто на улице.
На это она тоже сослалась .
Как мне переубедить маму, что я не буду как они и что мне нравится нынешняя компания?
Я дала брату деньги и долг- 1500 рублей, неделю назад он должен был мне отдать.. .
Мама и за это зацепилась.. .
Спрашивает куда я деньги потратила и все такое.. .
Скажите, ее это должно волновать? ! Я вообще боюсь, что после такого, она подумает что я наркоманка еще какая-нибудь.

Я все объяснила, что друга поставили на деньги, и сумму очень срочно нужно было найти!! !
Но она не хочет меня слушать!

Деньги то как раз мои, а не родительские.
Мне мама никогда не давала денег на карманные расходы!!!

Мне 17 !
чем непонятно-то?
просто много писать всего, поэтому все смешалось

Игорь Крылов

удачного всем чтения)

Виталий Соснин

ой, ну отыграйся чисто на зло - сходи в органы опеки и скажи, что мама тебе запрещает давать деньги мальчикам из плохой компании, пусть тебя заберут в детдом

Любасик Болдинова

"я не буду как они и что мне нравится нынешняя компания" - все так говорят.. . потом только почему-то забывают о своих словах.. . проходили 100 раз. Я б тебе устроила компанию и деньги в долг.... ) У тебя мама еще добрая...))

Танюшка Любимова

Конечно, её это должно волновать! ! Ты что? Она же твоя мама!! ! Лучше сразу и честно признайся, на что собирала деньги своему другу, что там за ситуация. А то тебя так вообще никуда не отпустят, и в школу будешь ходить с мамой или папой за ручку.. .
Не бойся доверять родителям. Это ты пока что уверена, что взрослая и самостоятельная. Подростёшь, поймёшь каким была ещё ребёнком, и как твоя мама была права в некоторых вопросах.

Al
Almanack

мама плохого не посоветует! и ни чего плохого не подумает!)

Виталий Попов

ну знаешь мне тоже запрещали начиная с 13-ти лет выходить часто из дома с подружками, говорили мол ты же не бомжуешь будь лучше дома, я была дико неусидчивой долго сопротивлялась этим мерам, но привыкла через год и стала спокойной.

Ден Кочуев

хм.. .
Твоя мама очень сильно тебя любит и поэтому, боится за тебя, беспокоиться!
( Я дала брату деньги и долг- 1500 рублей, неделю назад он должен был мне отдать.. .
Мама и за это зацепилась.. .
Спрашивает куда я деньги потратила и все такое.. . ) = Он же брат, не знаю что тут цепляться О_о
Даже не знаю что тебе посоветовать.... трудно так писать.... в живую было бы намного легче 😄
Удачи!

Mihal

скажи как есть не забывай что те деньги что ты отдаешь зарабатывают твои родители и они в праве знать куда они деваются и если он действительно твой брат то тем более про это расскажи ...все время запрещать изолировать ребенка не кто не намерен но все же прояснять ситуацию должна ты ведь только ты полностью знаешь ситуацию которую даже твои родители толком понять не могут или не знают

Hадежда Рысенкова

Маму слушай в первую очередь

Сергей Серов

Тебе самой сколько лет? Пишешь непонятно.

Анастасия Пивоварова

никогда не занимай для кого-то

Олег Писарев

мама скорей всего так и подумала что или на алкоголь или на наркоту! мой совет обьяснить маме все по честному за чем и нач то занимаешь! и еще Миша правильно сказал никогда не для кого не занимай! и родители полное право имеют запрещать с кем либ дружить до 18 лет они за тебя несут ответственность,