Ро
Роман

Как выйти из дурацкой ситуации?

Дело было так. Заработала я в феврале денег меньше, чем планировала. По независящим от меня причинам. И выяснилось это обстоятельство как раз, когда я нам с ребенком тур на майские праздники присмотрела. Губу уже раскатала. А тут бац -известие, что денежек не будет (по крайней мере до мая уж точно). Сижу чуть не плачу. Тут звонит поклонник. Звонит он постоянно, чел старше меня намного, зануда, навязчив, еще и пьет чрезмерно. То есть и так все плохо, а тут еще и он! Чего, спрашивает, такое настроение? Да таким тоном участливым - ну я возьми все и расскажи. И тут он радостно так - а возьмите, говорит, меня с собой! Рассказывает, что ему ничего не надо, лишь бы компания была. И весь его радушный монолог так был построен, что сомнений не возникало - он все оплатит, такие копейки! И вот я, сорок лет-ума нет, все же ему сама рассказала - какая фирма, какой менеджер и какой отель! Проходит пара дней - он молчит. А по тарифам раннего бронировния надо до конца февраля предоплату внести. Ну, думаю - передумал. И обрадовалась, потому что о слабости своей минутной сто раз, как пожалела. А так как губа по-прежнему не закатывалась, оплатила аванс с кредитки. И как только я заплатила за нас с ребенком, наш нежданный попутчик, узнав об этом по телефону, тут же бежит и платит ...за себя. В свою очередь я, узнав об этом, пытаюсь свой аванс забрать. Но нельзя, иначе штраф 100%. От знакомых общих узнаю, что он счастливый всем рассказывает что я с ним согласилась поехать отдыхать! Рву на себе волосы, усаю локти.... что? мне? теперь делать?!

Jamshed Hamzaev

ПРИ вселении требуют документы о супружестве иначе вместе не селят
не знаю где будете отдыхать но по приезде обратитесь в полицию покажите документы скажите вас преследует маньяк попросите помочь
он ведь документально вам никто понаглее и вперед

Нюша Ф.

Что за чушь? Вы аванс внесли, а не полную оплату, да еще и по раннему бронированию! . Какой штраф 100%??. Зовите главного и вежливо попросите вам аванс вернуть. Правда на вашей стороне. Иначе пригрозите прокуратурой.
Совет - лучше перенесите поездку. Ну не стоит ехать с таким настроением. Не последний раз - еще успеете. Кстати, это раннее бронирование - развод полный. Горящие - лучше.

Евгений Кардаш

При отказе от тура более чем за месяц, никаких штрафных санкций. И не ходите больше в это агентство, если там такой менеджер.... Они вообще не имеют права разглашать такую информацию.

Александр Кравченко

Если не получится отменить поездку, вы выберете другой отель или другой курортный город, обычно можно так делать, при том что сам тур оператор наверное уже подстраховался и забронировали отель на букинге где можно будет бесплатно бронь снять)

Сергей Бондаренко

Людмила! Вы в разных номерах! И Вы теперь лично ему НИ ЧЕМ НЕ обязаны!!!! Отдыхайте в своё удовольствие! ! Ещё лучше если там познакомитесь с семьей с детьми, ему старенькому наверняка их визг и писк будет не в радость!!!

Юл
Юлия

Не заводить таких знакомых, чтобы потом не мучиться.