Gennadiy Sobran

Как лучше поступить, заменить ступицу 5х100 на 5х114 или поставить проставку-переходник?

Оксана Джаватханова

идиотизм.
лучше подобрать литьё на 5х100

Наталия Стольникова

ну никак ты проставку не поставишь в такой ситуации. Во первых ты офигенно нарушишь вылет, так как 5х100 ты прикрутишь проставку к ступице, а 5х114 ты должен будешь прикрутить колесо к проставке. Это охренеть какие сопли, да и толщина проставки у тебя должна быть не меньше длины резьбы колёсного болта, верно? Это серьёзно скажется на управлении и порядком подрежет ресурс твоей подвески с ходовкой. Кроме как менять ступицу есть ещё вариант: "отредактировать" диски у токаря, который просверлит отверстия в свободных местах диска под разболтовку твоих нынешних ступиц. Если токарить диски - не вариант - можно ступицы токарнуть. Но не проставки - это точно!