Александр Дмитриченко

как заменить шпильку в передней ступице на ниве 2121

пожалуста кто уже с этим сталкивался опишите подробно что куда если есть фото то вообще гуд. всем спасибо за помощь

Юля Богданенко

Ступицу снимать не надо! Всё гораздо проще!
Снять колесо. На домкрате, разумеется. Снять тормозной суппорт. Всего 2 шпильки, никаких резьб и гаек - можно обойтись одними пассатижами. Ударом молотка выбить остаток шпильки внутрь. Это легко, он там не приварен, он держится на очень легкой запрессовке. Через освободившееся место от суппорта рукой достать обломок. Вставить новую шпильку, развернуть её в нужном направлении вырезом на шляпке. Штатной колесной гайкой слегка втянуть новую шпильку на место. Открутить эту гайку. Поставить суппорт на место. Поставить колесо. При затяжке всех гаек новая шпилька вытянется на свое место и зафиксируется в нем.
На всю эту работу нужно 10 минут - это если с перекурами.

Олеся Туркова

не знаю точно. но они продаются в развес, просто выбиваешь их ступицы, новые на место.

Рахима Достамбаева

Снимешь ступицу-увидишь, просто выбивается обломок и вставляешь новую.