Нина Шуклова

Вопрос про 4х4 в ниве 2121

У нивы 2121 есть в стоке межколесный дифференциал? там гребут 2 колеса или 4? Почему тогда к 4х ее приплюсовывают?

Александр Рябченков

Полный привод постоянный. Там есть блокировка межосевого дифференциала - то есть при её включении крутящий момент раздается четко 50 процентов на заднюю ось, 50 процентов на перед.

Елена Удалова

нету, гребут 2. Есть доп. комплекты самоблокирующихся дифференциальв на перед и зад

Владислав

Привод там постоянный полный. Гребут все 4. И есть ещё блокировка межколёсного дифференциала в стоке.

Руслан Жаров

а к чему ее приплюсовывать?
в Ниве штатно стоит межосевой дифференциал с принудительной блокировкой, одновременно «гребут» минимум 2 колеса.
на УАЗе, например, с подключенным передним мостом будет совершенно та же картина

Ирина Ларина

Межколесные дифы есть у всех автомобилей. И это не значит, что у копейки привод на одно колесо. )))