Михаил Хмельников

Форекс: возникло противоречие. Аналитика usdchf и gbpusd до сих пор показывает юг. Или не только у меня?

Интересно ваше мнение о нынешней ситуации. У меня по паре евро доллар и gbpusd на h1 уже однозначно начаты нисходящие тренды. Но вот пара usdchf до сих пор смотрит на юг не смотря на сильный откат на верх. Либо это говорит о том что быки снова взбесятся. Либо о том что сигнал по франку до меня дойдет поздно. Я позвонил другу и он сказал мне что ситуация назрела медвежья по всем трем парам. Но я не могу купить usdchf пока не получу сигнал. А его нет. По ФА Регулятор оставил без имзенений монетарную политику, и мнение поделилось на два - 1 это разворот 2 это коррекция.
Usdchf и gbpusd разве могут в такой ситуации сильно вразрез идти? Последнее время не замечал.

медвежья в смысле бычья в пользу доллара*

Жанна Солонович

У меня по техническому анализу на эту неделю получается, что по eurusd, gbpusd и usdchf в самом начале недели будет коррекция к равновесному значению. См. на графиках, там все три красные кривые (ежедневные цены закрытия) сильно отстроились от черных кривых (теоретическая аппроксимация без случайных шумов) и практически уперлись в зеленые границы (доверительный интервал) . Поэтому, по идее, должен быть откат к синим кривым (прогноз) , которые являются продолжением черных кривых.

То есть в понедельник-вторник eurusd и gbpusd скоррелировано пойдут вверх, а usdchf вниз к своим синим линиям. Причем, в понедельник каких-то особо важных новостей из США, Еврозоны, Британии и Швейцарии не будет. Поэтому очень высокая вероятность исполнения этого технического сценария.