Елена Ведерникова

Для чего Бог противоречит? Он что до сих пор не знает что мы приняли на соборах. Как Ему сообщить. ПОМОГИТЕ !

13 Плотник [выбрав дерево] , протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? "
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей? "

(Ис. 44:13-21)

Marina Braga

Вы о чем?...

Владимир

А поподробнее? В чем противоречит? Еретик Арий после I Вселенского Собора внезапно стал после смерти чудеса совершать?

Андрей

А вы сектанты ничего на соборах не принимали, не врите.

Мария Разживина

Бог не противоречит.
Бог дал людям способность к творчеству, предоставил свободу действий и дал рекомендации в виде десяти святых заповедей. .
А дальше уже всё от людей зависит, насколько они будут следовать рекомендациям Бога.

Денис Буланцев

"Церковь есть СТОЛП и утверждения ИСТИНЫ" , а ГЛАВА её Иисус Христос и всё в Церкви созидается под водительством Святого Духа- Утешителя, так что делайте выводы, госпожа СЕКТАНША

Александр Тихомиров

Не переживай, Бог все знает. Именно поэтому Он допустил великую схизму. Церкви разделились, Вселенские Соборы прекратились. А решения местных соборов перестали иметь значение для остальных.