Юлия Титова

Почему Бог до сих пор не уничтожил своего противника?

Сергей

Чтобы другим не хотелось потом весь этот круг истории повторить заново и чтобы была эволюция сознания. И еще потому, что Творец всех миров никого не убивает, иначе бы пришлось убить всех.

Дарья Бекишева

потому что время ещё не наступило для уничтожения

Михаил Сергеевич

Этот противник ему не по зубам

Андрей Додонов

если б не было черной материи не было б и звезд....

David

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

НЕ
Надя Ефимова

С какой целью?
Вы предлагаете всех утихомирить кнутом?

Или же образумить, вернуть на путь к истине (не против их воли, естественно) .

А то пришлось бы вечно бегать кнутом и в раю и установить райский порядок.

Дм
Дмитрий

На то есть веские причины...

Олег Хмелёв

Потому что бога нету. Люди придумают сначала, а потом верят в то что сказали. Бога нет, ты кусок мяса. В лучшем случае созданный умными существами.

Света Тищенко

у исуски силенок не хватило несколько людишек уничтожить, а ты о сатане говоришь

Elvina Sh

Потому что религия была выдумана специально так, чтобы невозможно было это сделать, и всё существовало в равновесии. Иначе не было бы стимула у людей становиться лучше, если не было бы дьявола и ада, а все бы автоматически попадали бы в рай. Религия не работала бы!

Если уж вдаваться в подробности, почему "Бог не уничтожил дьявола". То должен напомнить, что Бог вообще не может никого уничтожать! Ведь он есть мировая совесть, мировой разум и всё прочее. Он сам создал дьявола, и, как любое другое создание, он не может его уничтожить. Так можно было бы дойти и до уничтожения людей, и до уничтожения всей Вселенной. . И вообще, не надо забивать голову всякой ерундой. Подумай лучше о том, что было до "Большого взрыва". Если он вообще был..?

Полина

не может. по библии он оказался влиятельным.

Анна Елизарова

У Бога нет противников, все Его преданные рабы.

Vahe Xaratyan

Потому что сказки без интриги никто не читает.

Олег Андреев

Потому что Он никого не уничтожает

Радик

в его раскаяние верит

Виктор Нащинский

какого противника?

Алексей Хаперский

Потому что его нет.

Настя Кулешова

Грешников полюбому кудато надо девать и ктото должен заними смотреть