Религия, вера

Почему Бог до сих пор не уничтожил Дьявола? Он, что не видит, как он нас мучает?

Бог дал нам свободу на период обучения. Потом - уничтожит зло
Сергей Колеватов
Лучший ответ
Потому что Дьявол бессмертен...
Так он При Всевышнем что-то вроде Премьера при Главе любого государства либо шаловливого Вице-спикера и опытного политика при Спикере любого Парламента. То есть, без него не обойтись в некоторых случаях, пока он держит себя в определённых рамках и пока его амбиции не становятся слишком опасными. Как случается иногда у некоторых слишком уж зарвавшихся Мэров. ))
бог уничтожает полусвятых, дьявол усиляет павших в бою.
Идёт война homo sapiens и homo satanikus, а Дьявол спокойно наблюдает, а люди часто делают делают не правильнцый выбор.
В Библии написано:" Господь не откладывает исполнение Своего обещания, как считают некоторые, Он лишь проявляет к вам терпение, так как не хочет никого уничтожать. Наоборот, Он хочет, чтобы все покаялись." ( 2 Петра 3:9)
Бог, исключительно этим и занимается ...

От Матфея 22:44

сказал Господь Господу моему:

седи одесную Меня,

доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Существует сбалансированность в природе и нарушать её нельзя.
Елена Фильева
Библия описывает исходное начало и конечную цель истории. Поэтому каждая отдельная эпоха должна быть осмыслена как часть этого единого целенаправленного движения. Пророчества описывают то, как будут развиваться события, в то время как Божественный Завет объясняет, почему события приняли такой характер. Пророческая история в своем поступательном движении к Царствию Божию есть последовательное развитие принципов Божественного Завета между Богом и человеком.
Всему свое время. Спорный вопрос, возникший в Эдемском саду заключался в том, что Бог плохой правитель и люди обойдутся без его правления. Разрешение такого вопроса требует времени.
Эрик Нагуманов
Бог видит, а люди по видимому нет, раз все беды и несчастья приписывают Богу. Но большинство людей не просит об этом Бога, значит им нравится жить под правлением Дьявола (О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир – во власти дьявола).
Ангелы падшие никого не мучают. Выбор зависит от людей.
Сергей Бянкин
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Кто не понял этого, тот верит в Сатану-Дьявола, как вы)))
Алексей Степанов Прочитайте внимательно книгу Иова глв. 1 стих 7 а потом делайте выводы.
Конечно Бог видит, как человечество страдает и мучится, и это причиняет ему большую боль! Но при мятеже Адама и Евы, в Эдеме был выдвинут спорный вопрос о законности правления Бога (Бытие3:1-5).Так же была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле. (Иов1:6-11)Бог мог бы сразу же уничтожить мятежников, но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен, тот и прав, ведь были подняты нравственные вопросы. Поэтому Он предоставил время, что бы все разумные создания поняли, что без правления Бога, они ничего добится не смогут, как бы они не старались. Мы ясно видем, люди перепробовали все формы правления, но так ничего не добились (Иеремия10:23)(Екклесиаст8:9).Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир (Откровение21:4,5)
простите, а кого Вас?

и как он Вас мучает?
Inkognito Inkognito
Дьявол не мучает, просто люди слушаются его .
Потому что тот, кого вы называете дьяволом, на самом деле - один из высших ангелов. И он послан на землю как наместник Бога!
Николай В