Религия, вера

Почему Бог до сих пор не уничтожил Дьявола?

Время не пришло.
Pilot Apo
Лучший ответ
Без диавола. человек не сможет придти к совершенству.
Алла Олейник
Владимир Мазихин хватит уже диавола восхвалять
Нет абсолютного добра и зла. Потому что абсолютное добро, и есть абсолютное зло.
Максим Турищев
У всех есть план.
Lida Xailova
А почему Дьявол до сих пор не уничтожил Бога?

Они нужны друг другу
Не будет Дьявола - не будет и развития через жизненные трудности
Духовный рост людей остановится тогда
Pavel Chernov
Как будет твое добро существовать без зла...?
В нашем воображении все возможно. Только вот в действительности ничего не изменится.
Lyudmyla Yehorova
зачем?
Они компаньоны!... (..)
Это невозможно, самоубийство это грех
Уничтожает, но, после завершения, людей останется мало .
Дьявол не уничтожается. Если Бог что-то создал в духовном мире, то это "что-то" обречено на вечное существование. В аду люди, как духовные существа не умирают, но живут, мучаются. То же будет и с дьяволом, когда Бог его закует в цепь и бросит в озеро огненное. Но это время еще не настало.
Мила Шефер
Костя Чертенков Почему такие шизофреники как ты не изолированы от нормальных людей? Куда смотрит общественность?! Психиатры, срочно, заберите этого олигофрена и заприте в палату с самым крепким замком!
ждет пока...
Стас Яцунский
дьявол (сатана) слуга бога
Raimbek Riskulbekov
Потому что нарушится жизненный баланс. Всё создано на основе положительного и отрицательного. Это будет нарушение жизненого цикла. Это как в бтарейке ( + и - ) убрать что-то одно и лампочка не загорится. Весь мир и всё живое зависит от этого. И Бог не может уничтожить то что создал для сотворения мира. Я считаю так было всё изначально задумано. Может и ошибаюсь но это моё мнение.
Satlyk Ahmedow
Бог сам же и создал дьявола, чтобы человек научился преодолевать соблазны.
Мила Шефер Это неправда. Бог создал Люцифера, лидера прославления , но у последнего развилась звездная болезнь. Пришлось Богу его уволить по статье. Вот дьявол теперь и бесчинствует...
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety