Ильфак Асадуллин

Вопрос юристам. Форсмажор. Кредит в банке. Украина.

Имею кредит в украинском Приватбанке, который закрыл отделения в донецкой и луганской областях.
Банкоматы не работают.
Другие банки тоже закрыли отделения, вроде один ощадбанк работает (через день по несколько часов) .
Но кое-где в донецкой и луганской областях некоторые отделения приватбанка вроде работают (можно сосчитать эти отделения на пальцах одной руки) .
Мне необходимо срочно внести обязательный платёж по кредиту во избежание штрафных санкций.
Имел разговор по сети с оператором банка приват 24 в ходе которого он сообщил мне что это мои проблемы, указал соседний город в котором одно всё же! одно! отделение вроде работает, но возможности выехать из своего города у меня нет.
Конкретно мой город глухо заблокирован нацгвардией, людей пытающихся выехать убивают.
Предложил оператор перевести с зарплатной на кредитную, посредством сети интернет, но зарплатной карты у меня нет, только кредитка.
Вот что делать, как заплатить обязательный платёж, штрафные санкции довольно ощутимые. .
Столкнулся с откровенным фашизмом банка финансирующим войну.
Представители банка указывают на договор заключённый, но условий для погашения не представляют.
Прорываться с боем в соседний город в единственное отделение рискуя жизнью?
У нас даже к окнам подходить нельзя, снайпер работает.
Что делать, чего ожидать? Суда? В случае штрафных санкций у меня не будет возможности заплатить.
Недвижимость быть может заберут, коллекторы будут нервы мотать?
Прошу Крым в пример не приводить, потому что это совсем другая история.
Если я буду ответчиком в суде, какие перспективы?
Спасибо.

Semina Tatyana

Обращайтесь к своим гопникам -они, судя по вашему посту (особенно про убийства) - вам уже долг простили. Чего тогда волноваться? И где там вопрос юристу? Это вопрос тому чеченскому батальону, после которого людей в речке со вспоротыми животами находят.

Екатерина

Если банк не исполняет свои обязательства он нарушает договор Попробуйте послать на его главный офис письмо с претензией И с основанием расторжения договора Проконсультируйтесь у юриста