Иван

Кредит-Банк. Я тут задался таким вопросом: Нужно ли платить кредит банку если он рухнул?

Дарья Лоскутова

Обычно дела банкрота поступают в распоряжение уже его - банка, - кредиторов. Они и распоряжаются. Лучше выяснить состояние счетов, чем потом отвечать за свои долги перед новым владельцем.

Ленка Пичугина

А в самом банке не пробовали уточнить, наверняка его долги кто-то перекупил и вы уже должны другому банку. Как бы вы не попали к судебным приставам со своими размышлениями. И уж верхом идиотизма и инфантилизма спрашивать на Маиле ру об этом. Тут конечно же эксперты вам подскажут, ага, ждите.

Надежда Бочарова

Напрасно ты задумался. Тебе это явно не к лицу. Банки не рушатся, они ликвидируются. И всегда будет новый хозяин твоему кредиту.

Нурзат Алымкулова

Радуйся. Если он рухнул в буквальном смысле и от него ничего не осталось то нет.

Танечка Н.

Да, придётся, конкурсному управляющему или другому лицу, перекупившему долги.

Андрей Лебедев

Банк рухнул. А деятельность не рухнет, деятельность передадут в другие руки (то есть другие банки купят акции) . И акции и клиентская база и все счета активные и пассивные переходят новым владельцам акции.