Ольга Щербатых

автомобиль куплен в кредит птс в банке.... нужно ли платить транспортный налог

Ирина Петрашова

Обязательно, вы собственник ТС.

Отабек Мусаев

ну не банк же будет платить)

Aliona Plescan

конечно

Роман

Собственник платит налог.
Право собственности на кого? На вас или собственником является банк?

Кирилл

На это счет есть отдельный пункт договоре автокредитования. ПТС, как правило, находится в банке ( до полной уплаты кредита) и автомашина оформлена на банк. Случается. что ПТС оформлен и на заемщика. Видел в договорах и пункт о том, что заемщик, при получении кредита, оплачивает автоналог сразу за 2 года вперед. В общем, банк обязательно решит вопрос о налоге - в тексте договора. Кому охота платить лишние деньги?