Виктория Петрова

Помогите с заданием по истории!! ! Найти аргументы.

До 1960-х гг. издание эротического романа Джона
Клеланда « Фанни Хилл» в течение более 150 лет неоднократно преследовалось по
законам различных штатов, запрещающим издание непристойной литературы. В 1967 г. Верховный суд
признал право издателя на конституционную защиту в данном случае. Какое
положение Конституции США 1787того аргументом? Возможные контраргументы. Каковы
причины столь поздней реакции Верховного суда на эту проблему?

Ев
Евгений

1ая поправка к Конституции - о свободе слова. Принята в 1791 г.