Екатерина Бондаренко

Что означают эти строки из стихотворения Смелякова "Русский язык"? забрал у Кольцова колечко, у Курбского занял кольцо.

Что означают эти строки из стихотворения Смелякова "Русский язык"?
Ты, сидя на позднем крылечке,
закату подставя лицо,
забрал у Кольцова колечко,
у Курбского занял кольцо.

Настена

Так стихотворение-то посвящено языку. А Курбский и Кольцов - это исторические личности. Вот, наверно, товарищ Ярослав Смеляков (прекрасный поэт, между прочим) - и вставил эти фамилии в текст, надеясь, что читатели уже знают эти фамилии.

Герман Иванин

Эмм… а стоит ли эта загадка того, чтобы её расшифровывать?