Ирина Карпова

Вопрос. Мелкая сыпь на плечах и спине и на лбу. Постепенно количество увеличивается. Что это? Прилагаю фото

По фото не очень видно, но они выпуклее и их больше. И это не внутренние прыщи или жировики. Это как маленькие папиломки. Преимущественно высыпали на плечах.. Немного чешутся. Такие же появились на теле моей девушки, но у нее их больше и иногда по ночам появляются вздутые волдыри, как будто крапивой обожглась, а днем, когда отходят, на их месте остаются красные небольшие пятнышки с точкой посередине, как -будто кто-то укусил.

Что самое интересное, как-то раз девушка выпила на ночь диазолин, волдыри тут же рукой сняло, но полностью волдырики не ушли.

Как думаете, это аллергия на что-то или какое-то винерическое заболевание. Или вирус подхватили типа ветрянки?

В квартире соседская девочка пару тройку мес . назад болела ветрянкой, я с ней контактировал.

В принципе меня не беспокоит и не так заметно, но боюсь дальнейшего развития. Куда в первую очередь обратиться

Фарход Садыков

СРОЧНО К ВЕНЕРОЛОГУ....

Валерий Зимин

Чего проще обратиться к дерматологу, а не к публике? Когда у человека проблемы со здоровьем, то он идет к специалисту, а не на перекресток дорог. Вам тут сейчас насоветуют и диагнозов накидают.

Татьяна Мартынова

Сходите к дерматологу и сдайте анализы, а то это гадание, как на кофейной гуще...

Алексей Никуля

Визуально по фото диагноз не ставится. может быть так проявляется вирус папилломы, может чесотка, может аллергия, а может еще что. Гадать на кофейной гуще можно долго

Sex

Клопов то в квартире нет? А то они в кровати и кусают, может и аллергическая реакция быть на их укусы, поэтому с диазолином и не проявилось.
А ветрянка очень тяжело переносится взрослыми людьми и болеют ей один раз в жизни, так что не она.

Кэ
Кэт

может кишечник замусорен, может витаминов не хватает, может ещё что. причин- миллион.... я не врач, а то бы помогла

Алексей Чубыкин

Да вы скорее всего могли подхватить ветрянку, по показаниям очень похоже. лучше всего к дерматологу сходите. Так точно только он определит.