Оксана Бых

Какие есть признаки астмы? Какие признаки или симптомы есть у человека при астме?

Сергей А

Сдавливает и сжимает легкие и каждый вдох требует усилий. При вдохе свист и хрип. Воздуха не хватает

Юл
Юлия

Кашель, затруднённое дыханме, нехватка воздуха, хрипы.

Mod-108 Mod-108

Дышать сложно, кашель, может температура.

Сергей Лебедев

астму распознать, как я считаю, очень просто. симптомы - кашель, хрипы (свистящие или скрипящие хрипы в груди во время дыхания) , ощущение сдавливания грудной клетки, нехватка воздуха, частая одышка, быстро выдыхаешься, учащенное дыхание.

Ев
Евгений

Выдохнуть тяжело, такое ощущение как будто не хватает лёгких, кашель по ночам пртзодится занимать вынужденную позу сидеть опираясь руками в колени, сам болею бронхиальной астмой.

Андрей

В окружающей среде присутствуют факторы, способные спровоцировать появление симптомов и приступов астмы. Самым частыми "провокаторами" симптомов являются физическая нагрузка, аллергены, раздражающие вещества и вирусные инфекции. У некоторых людей симптомы астмы появляются только во время ОРВИ или физической нагрузки.

Ниже приведены примеры "провокаторов"...

-Аллергены

Частички кожи, меха или перьев животных

Клещи пыли (содержатся в домашней пыли)

Тараканы

Пыльца деревьев и цветов

Плесень (в доме и на улице)

Раздражающие вещества

Табачный дым

Загрязнение воздуха

Холодный воздух или изменения погоды

Сильные запахи краски или пищи

Ароматизаторы

Сильные эмоции (в том числе плач или громкий смех) , стресс

-Прочие

Лекарственные препараты, например, аспирин и бета-блокаторы

Сульфиты в пище (сухофрукты) или напитках (вино)

Заболевание, называемое гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) , при котором отмечается изжога и которое может вызывать усиление симптомов астмы, особенно по ночам.

Раздражающие вещества или аллергены, с которыми Вы можете встречаться на работе. К ним относятся определенные химические вещества и профессиональная пыль

Инфекции

Здесь перечислены не все "провокаторы" симптомов астмы.