Роман Распопин

Друзья, обьясните пожалуйста, с какой целью выпускают пар в термосе? (для этого есть специальная кнопка)

Как считаете, насколько часто прийдется нажимать эту злосчастную кнопку? Ведь я не могу точно определить по параметрам термоса, когда давление будет критичным, и в инструкции ничего не написано (

Дмитрий Гусев

Один раз! Вне зависимости кипяток там или лед, давление выравнялось и закрывай наглухо....

Татьяна Гребенникова

Чтобы пробку не выдавливало. И колба не кокнулась.

Екатерина Волхонская

Наверно чтобы не получить ожогов, когда откроешь.

Игорь Романьчев

Оставшийся воздух нагреется и расширится под клапаном возникнет давление .

Иогай-Логан Велесов

там всё как раз наоборот. .
по мере остывания жидкости - создаётся небольшое разряжение. .

а клапан нажимается для того, чтоб через полуоткрытый наливать что то в чашку, не откручивая колпачка.. .

потом точно так же клапан отщёлкивается назад, запирая отверстие..