Света Швенк

комплект триколор тв 55см тарелка, настроился на спутник, работает, но картинка сыпится каждые ~5-10 сек у HD каналов

что делать? есть вероятность что соседний дом мешает либо электричесий провод, настроить тарелку никак, ресивер исправен 100%....если взять 60 см тарелку то сигнал значительно улучшится? или же надо 65-70?кто разбирается, помогите

Takhir Vildanov

я не разбираюсь, но знаю что для начала нужно посмотреть на качество и уровень сигнала,) , провода мешать не могут если это конечно не мелкая, очень мелкая, сетка,) , а вот дом может если он стоит на прямой между спутником и тарелкой, в этом случаи нужно перевесить ее, но в начале смотрят на уровень и качество сигнала, и все поймешь, удачи.)

Анастасия Логинова

ну если ты уверен, что настроил идеально точно, и всё равно уровень сигнала хреновый - купи корыто на 80..
60е - проблемы не решит..

Татьяна Пейчинович

Во-первых, надо посмотреть, нет ли препятствий сигналу (дерево, соседний дом) . Потом уже пытаться крутить тарелку, добиваясь наилучшего приема. Установка большего по размеру "тазика" даст запас на случай дождя, но главное - точная настройка.

Виталий Донос

Тарелку 60 брать не советуем - они все короткофокусы и могут только усугубить положение, длиннофокус 0,6м не купить, реальный толк будет от супрал 0,9м (в сравнении с 0,5 уровень усиление выше на 6 дб - человеческим языком в 4 раза) . Либо тарелку 0,8 GI онни тоже все длиннофокусы - но учтите и 0,9 и 0,8 ОЧЕНЬ тяжело настраивать в сравнеии с 0,5 м. Провод мешать не может малая площадь - дом может быть - у нас на сайте указано по инструкции на каждые 10 метров длинны 6 метров подъём - можно прикинуть проходите ли.
А картинка более вероятно сыпется из за конвертора или пульсаций в сети питания - такое встречали в старых домах.
Советую заглянуть к нам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]