Роман Поздняков

Закончилась подписка на триколор тв, хочу настроиться на другой спутник, который дает бесплатные каналы.

на какой спутник навести тарелку? Наводить сложнее чем на триколоровский? И еще вопрос как эти спутники сохраняют свое направление, они движутся с той же угловой скоростью, что и земля? А с какой линейной скоростью они движутся? Им же нужна 1-я космическая?

Анюта Казеннова

Продлить подписку на триколор. Потому как 1е- некоторые рессиверы триколор вообще не могут принимать с других спутников. 2е- обычно с триколором используют антенну на 60 см, для ловли бесплатных каналов этого маловата. 3е- придётся менять конвертер. На триколоре круговая поляризация а на других спутниках линейная. 4е- хоть спутников спутников с бесплатными каналами много, но на каждом спутнике бесплатных каналов мало. Придётся докупать мультифильды, конверторы, дисеки, тарелки. Обойдётся всё это дороже чем подписка, а каналов всё равно будет меньше. А спутники "тупо" висят в одной точке над землёй. Им нужно только время от времени корректировать свою орбиту.