Виктория Иванова

Рыночная экономика обеспечивает высокую платежеспособность населения?

Рыночная экономика обеспечивает высокую платежеспособность населения? Это так или нет?

Юлия Влодавская

Ничего она не обеспечивает, она просто даёт шансы населению зарабатывать.
Кто воспользуется - тот и будет платёжеспособен. Обеспечивать может государство, например социальные льготы или платежи.