Sen Sen

Какие минусы есть в работе в иностранных компаниях? Например американских типа Кока-Колы или Форда?

Плюсы все указаны в вакансиях- зарплата, соцпакет, премии и все такое. А кто знает о минусах? Не может все быть так шоколадно!

Наталья Барышева

У меня с иностранными компаниями были одни плюсы. То, что не дают опаздывать, тоже считаю плюсом: они и себе не позволяют нарушать дисциплину, например, задерживать зарплату.
У брендовых минус: они не дают больших окладов, считая, что Ваше будущее резюме со строчкой "Зе кока-кола компани" с лихвой окупит пару лет перманентного безденежья. Еще один минус: наше российское законодательство. Возьмет и прогонит или создаст невыносимые условия и они свернутся. Примером за последние годы можно считать Маркткауф (сеть супермаркетов) , игорный бизнес. Но такая фигня может и с Российским бизнесом случиться.. .
На мой взгляд плюсы сильнее.

Рустам Мирзоев

главный минус для них ты русский... явно что то не так...

Ан
Анна

минус один... но... очень большой... они нанимают на работу... только соотечественников.. . иностранцам если и платят... то... очень мало ...по сравнению с гражданами своей страны...)))))

Миш Миш

Разве что опаздывать не дадут, да и пиво пить в обед.