Игорь Летов

Плюсы и минусы работы в кол-центре?

ДА
Динара Андержанова

+
Дресс код отсутствует, т. к. очно операторы с клиентами не коммуницируют
Работа «не пыльная»
90 % функционала выполняется по четкому алгоритму, за исключением решения конфликтных ситуаций, умственно напрягаться не приходится
Обычно большой коллектив, всегда можно выбрать себе хороших людей в друзья или просто в коллеги-приятели

Монотонность рано или поздно начнёт выматывать
В большинстве колл-центров предусмотрены штрафы и не всегда причина штрафа- прямая вина оператора
От болтания по телефону по 12 и больше часов на одну и ту же тему под конец смены голова пойдёт кругом
Не всегда адекватное начальство
Зачастую какой-либо карьерный рост отсутствует
Зарплаты весьма средние
Бывают неадекватные клиенты, а хамить нельзя
Сидеть по 12 и больше часов вредно для здоровья

Коля

Минус: наберешь столько негативной энергии, столько злобных проклятий в твой адрес отправиться. Что и без адских котлов сгоришь. Не надо, пожалуйста.

Даша Тарева

плюсов нет

Ле
Лена

Отличная работа.
Я работал в отделе автоматизации обработки данных, программистом баз данных. Было круто!
Мощный комп, 2 больших монитора. Отличный кабинет, с шикарным видом из окна, не отдельный конечно)
Подарки на новый год, праздники дарили. Конкурсы устраивают, я один раз планшет выиграл :))
Иногда можно было из дома работать. Правда сейчас там, вроде все программисты на удалёнке сидят.
Зарплату повышали нормально.
Минусы.. да нет минусов. Ещё и девчонок много, правда я к ним не ходил, но они есть))

Павел Габур

Один плюс - не требуется иметь каких либо особых знаний.